В Яранске закрыли опасное производство

Судебные приставы города Яранска Кировской области приостановили работу опасного производственного объекта. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Кировской области.

В Яранске закрыли опасное производство
Фото пресс-службы УФССП России по Кировской области

Специалисты Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверили деревообрабатывающее предприятие в Яранске и выявили нарушения в использовании парового котла. Котел установили без оформления проектной документации, не подтверждено качество монтажа, котёл не зарегистрирован и не установлена его безопасность.

Кроме того, на производстве не было порядка наблюдения за оборудованием, которое работает под давлением. Не было средств сигнализации и защиты работников, котёл работал со сломанными предохранительными и блокировочными устройствами для защиты персонала.

Яранский районный суд решил в административном порядке приостановить работу опасного оборудования на 90 суток.

Исполнительный документ получило отделение судебных приставов по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам. Работу парового котла приостановили. По ч.3 ст. 3.12 КоАП РФ, законный представитель юрлица в случае устранения нарушений может обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии административного наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру