В столичной клинике скончался третий рабочий чепецкого "ГалоПолимера"

Четверо остальных рабочих, отравившихся в цехе соединениями фтора, продолжают лечение в московских и нижегородских клиниках

В столичной клинике скончался третий рабочий чепецкого "ГалоПолимера"

В московской клинике скоропостижно скончался третий из семи рабочих, отравившихся соединениями фтора на заводе "ГалоПолимер". Об этом сообщает портал Chepetsk.Ru со ссылкой на пресс-службу холдинга. Известно, что семье погибшего, равно как и семьям двух погибших ранее сотрудников, будет оказана финансовая помощь от руководства завода. 

Четверо оставшихся рабочих, пострадавших на предприятии, продолжают находиться в московских и нижегородских больницах. Их состояние медики оценивают как стабильное. 

Напомним, в конце сентября семь рабочих кирово-чепецкого "ГалоПолимера" обратились за медицинской помощью в связи с резко ухудшившимся самочувствием. Врачами было установлено, что проблемы со здоровьем начались у мужчин из-за отравления соединениями фтора. По данному факту региональный следком провёл доследственную проверку. Выяснилось, что сотрудники были допущены к работе в загазованном помещении, что противоречит технике безопасности. Пострадавшие были опрошены. Также на место ЧП выезжал сотрудник районной городской прокуратуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру