Житель Котельнича насмерть забил приятеля за оскорбления

В отношении мужчины завершено расследование уголовного дела

Житель Котельнича насмерть забил приятеля за оскорбления
Фото: pixabay.com

По данным следователей, трагедия произошла 10 февраля в Котельниче  в одном из домов на улице Юбилейной. Двое мужчин распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, в результате которой 42-летний обвиняемый нанес 33-летнему потерпевшему несколько ударов руками в голову и покинул место застолья. Потерпевший от полученных травм скончался. Утром обвиняемый вернулся в дом и обнаружил, что знакомый не подает признаков жизни, он вызвал сотрудников правоохранительных органов.
Обвиняемого задержали и заключили под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).
Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, пояснил, что причиной конфликта послужили оскорбительные слова в его адрес со стороны потерпевшего.


В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Котельничской межрайонной прокуратуры обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру