Главбух школы искусств в Слободском начисляла себе зарплату из бюджета учреждения

За содеянное женщина получила штраф

Главбух школы искусств в Слободском начисляла себе зарплату из бюджета учреждения
Фото: pixabay.com
С ноября 2020 по март 2021 года  главный бухгалтер школы искусств в Слободском начисляла себе зарплату из средств учреждения за оказание дополнительных платных услуг и подделывала реестры. При этом она не имела права оказывать платные услуги, так как не являлась преподавателем, и никогда не оказывала  платные образовательные услуги в учреждении.
В отношении бывшего бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении она признала полностью, пояснив, что причиной тому послужило тяжелое материальное положение. Женщина возместила материальный ущерб учреждению.
На основе собранных следователями доказательств, суд, с учетом мнения государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры, признал женщину виновной и назначил ей штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру