В Кировской области банда молодых людей похитила двух парней 17-ти и 18-ти лет и заточила в подвале

Парней удерживали против воли и перевезли в Чебоксары

В Кировской области банда молодых людей похитила двух парней 17-ти и 18-ти лет и заточила в подвале
Фото: pixabay.com

Инцидент произошел в Яранске. Группа молодых людей похитила двух парней 17-ти и 18-ти лет. Они переместили их в подвал одного из домов, где незаконно удерживали. Затем перевезли на авто в Чебоксары, где в одной из квартир жилого дома продолжили их незаконное удержание. Парней освободили сотрудниками полиции.
По  факту было возбуждено уголовное дело п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетних), расследование которого поручено следственной группе. К настоящему моменту проведены осмотр места происшествия – помещения подвала, допрошены потерпевшие, свидетели. Задержаны двое подозреваемых: 15-летний и 18-летний жители Яранска. По месту их жительства проведены обыски. Решается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения.
Совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание иных лиц, вероятно причастных к совещанию преступления.
Проводится комплекс следственных действий, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и мотивы совершенного преступления. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру