В Кирове ребенок уснул в автобусе и его привезли в автопарк, где высадили вечером на мороз

Инцидент произошел на днях

В Кирове ребенок уснул в автобусе и его привезли в автопарк, где высадили вечером на мороз
Фото: скриншот видео https://youtu.be/c_Mp69NfM-I

Проблема с общественным транспортом в городе продолжает проявляться в частных историях. 11-летний Максим добирался на городском автобусе 61 маршрута с тренировки, автобус пришел позднее обычного, и ребенок уснул в пути. В результате вместо дома он попал в автопарк на Сормовской - кондуктор заметила спящего маленького пассажира лишь, когда автобус завершил свой рейс и оказался на месте стоянки. Мальчика высадили на темной улице без людей. Ребенок успел сообщить родителям по телефону о том, что рядом находится автоцех (обозначить свое местоположение он не смог, так как не представлял, где находится). После чего телефон разрядился, а родители остались в неведении, где их сын.

Родители тут же выехали на место и, к счастью, нашли мальчика возле продуктового магазина, до куда ребенок дошел пешком, ориентируясь на свет уличных фонарей, сообщили в пресс-службе кировского отделения ОНФ.

Мама ребенка уже пожаловалась в городскую администрацию, а в транспортном предприятии взяли объяснительную с водителя и кондуктора.

Мне выслали копию объяснительной записки кондуктора и водителя. Они написаны под копирку – оба утверждают, что моему ребенку предложили погреться в теплом помещении и позвонить маме, но он отказался. Мне непонятно, почему такое отношение к детям? Почему нельзя просто признать неправоту и сделать все, чтобы ни с одним ребенком такого больше не случилось», - задается вопросом Елена Чеснокова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру