В Кирове прокурорская проверка не подтвердила факта насилия над ребенком в детсаду

Зато правоохранители нашли нарушения Сан ПиНа

В Кирове прокурорская проверка не подтвердила факта насилия над ребенком в детсаду
Фото: pixabay.com

Инцидент произошел в конце прошлого года. В паблике «Злой кировчанин», одна из пользователей выложила видео, где зафиксирован момент прогулки в частном детском саду. Со слов автора, воспитатель ударила одного из воспитанников по лицу. Прокуроры инициировали проверку по этому факту.

При проверке прокуратурой выявлен факт нарушения воспитателем своих обязанностей. Женщина оставила ребенка на улице, без должного контроля.

Прокурорская проверка коснулась не только проверки работы воспитателя. Выяснилось, что в частном садике нарушены требования Сан ПиНа. В частности, нарушения касались отсутствия проб готовых блюд, которые входят в меню воспитанников, уборкой помещений детского сада, также в учреждении явно не хватало средств для санобработки и термометров (имелось всего 2 ртутных термометра, использование которых не обеспечивает безопасность детей).

Обнаружены нарушения в использовании бактерицидной лампы для обезвреживания воздуха. Имелись и другие нарушения.

Однако факт применения насилия к ребенку не подтвердился. В отношении воспитателя не стали возбуждать административное дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои)я.

По фактам выявленных нарушений руководству детского сада внесено представление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру