В Кировской области по вине детей не стало дачи, ангара и хозпостроек

В Кировской области по вине детей не стало дачи, ангара и хозпостроек
Фото: МЧС России

Региональное Министерство чрезвычайный ситуций выразило обеспокоенность пожарной обстановкой, которая сложилась в области по вине несовершеннолетних.

В ведомстве привели три случая, в которых шалости с огнем детей стали причиной повреждения и уничтожения чужого имущества. Все они произошли в Куменском районе в апреле-мае этого года.

Один из пожаров был устроен в садоводстве "Рябинушка" поселка Кумены. Итог - полностью сгорел дом дачного типа. Повреждение арочного ангара было зарегистрировано в другом населенном пункте района - поселке Краснооктябрьский. В третьем случае, детская шалость обернулась материальным ущербом, нанесенным владельцам хозяйственных построек в посёлке Олимпийский. 

Объяснить детям, чем может обернуться игра со спичками, это задача родителей. Струдники МЧС обращаются к законным представителям несовершеннолетних с просьбой провести со своими чадами разъяснительную работу. Особенно актуально сделать это сейчас , в дни летних каникул, когда дети зачастую остаются без присмотра и контроля со стороны взрослых.

Источник: ГУ МЧС по Кировской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру