В Кирове после падения ворот на ребенка обследовали игровые площадки

В Кирове после падения ворот на ребенка обследовали игровые площадки
Фото: admkirov.ru

 Специалисты всех теруправлений областного центра побывали на муниципальных площадках и оценили состояние оборудования. Так, в Первомайском районе созданы 15 зон для активного отдыха горожан.

 - Инспекторы не выявили нарушений в эксплуатации оборудования. На двух игровых площадках установлены футбольные ворота. Для безопасности все конструкции надежно закреплены. Так, на универсальной площадке на ул. Розы Люксембург у набережной Грина для инвентаря сделаны специальные закладные, которые удерживают металлическую конструкцию от падения, даже если попытаться ее уронить, - отметил замначальника теруправления Сергей Решетников.

 Он добавил, что все спортивное оборудование устанавливается и закрепляется в строгом соответствии с ГОСТ.

 Плановые проверки безопасности площадок, где занимаются любители активного образа жизни, проводятся еженедельно. Если выявляются поломки оборудования, ремонт выполняется в кратчайшие сроки.

 В теруправлении также уточнили, что в ходе последних проверок на одной из площадок на ул. Павла Корчагина обнаружились самовольно установленные футбольные ворота. Оборудование не закреплено должным образом и будет убрано в целях безопасности. Жителям напоминают, что при установке спортивного инвентаря следует проконсультироваться со специалистами. Если речь идет об оборудовании общественных площадок, можно обратиться в территориальное управление по району.

 Всего в Кирове обследовали 41 спортивную площадку. По предварительным данным, все они находятся в нормативном состоянии. Небольшие замечания по эксплуатации оборудования, не имеющие отношения к безопасности, будут устранены.

Источник: admkirov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру