Роспотребнадзор назвал виновника вони в городе Кирове

Роспотребнадзор назвал виновника вони в городе Кирове
Фото: fotovmire.ru

В последний день июнь этого года в регииональный Роспотребнадзор пожаловались жители села Русское. Горожане пригородной части областного центра с улицы Заокольной в этот день почувствовали сильный, тошнотворный запах навоза.

Представители санитарного ведомства, прибывшие на место, убедились, что обоняние жителей Русского не подвело: на соседнем поле действительно был расбросан свиной навоз.

Сельхозугодья находятся во владении АО «АКПЗ «Красногорский». В компании пояснили, что нарушили технологию внесения удобрения из-за того, что у них сломалась спецтехника. Навоз необходимо было запахать землей, по причине, что этого не было сделано, на всю округу разнесся отвратительный запах, который были вынуждены терпеть кировчане.

Внесение органических удобрений по планам "Красногорского" будет проводиться до 5 июля. Как заверили в компании, далее технология будет соблюдаться.

В Роспотребнадзоре сообщили, что был проведен отбор проб воздуха на улице Заокольной, далее их исследовали, превышений ПДК загрязнений не нашли.

В доказательство этого ведомство опубликовало результат анализа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру