В Малмыжском районе пытались замаскировать последствия «голодомора»: трагедию на ферме расследуют по поручению губернатора

 В Малмыжском районе пытались замаскировать последствия «голодомора»: трагедию на ферме расследуют по поручению губернатора
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Губернатор Кировской области Александр Соколов на еженедельном совещании с правительством сообщил, что региональном минсельхозе и управлении ветеринарии области необходимо провести служебные проверки после массовой гибели от истощения на ферме в Малмыжском районе.

«Если выяснится чья-то аффилированность, – это закончится плохо», – предупредил Соколов.

Он рассказал, что к его поездке на ферму там пытались выстроить «потемкинскую деревню», но не успели. В связи с этим, губернатор заявил, что областным ведомствам и районам больше не удастся «ублажать руководство».

Напомним, ранее стало известно, что не менее 122 животных умерли от голода, обезвоживания и болезней на агрофирме «Калинино».

По данному факту возбуждено два уголовных дела: «Жестокое обращение с животными» и «Нарушения трудовых прав работников».

По данным СМИ, о бедственном положении животных на ферме еще осенью говорили местные жители и депутаты, но меры не были приняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру