Оперативно на место происшествия были направлены значительные силы: 16 спасателей и 7 единиц техники, включая специалистов МЧС России и областной пожарно-спасательной службы.
Прибывшие на место пожарные немедленно приступили к эвакуации жильцов. Из-за сильного задымления и опасности распространения огня, было решено эвакуировать 12 человек.
Слаженные действия пожарных позволили локализовать открытый огонь к 05:05. Однако, к этому моменту однокомнатная квартира значительно пострадала: огонь повредил стены, пол, потолок и личное имущество жильцов. Кроме того, лестничная площадка оказалась сильно закопчена.
По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал. В качестве наиболее вероятной причины возгорания рассматривается неосторожность владельца квартиры при приготовлении пищи на электроплитке.