Трагедия в Свечинском районе: найден сбивший женщину водитель

В Кировской области правоохранительные органы ведут расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 55-летней местной жительницы.

Трагедия в Свечинском районе: найден сбивший женщину водитель
Фото: bearfotos на ru.freepik.com

Её тело было обнаружено 17 декабря на обочине 447-го км федеральной автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь, с признаками наезда транспортным средством.

По информации следственного подразделения МО МВД России «Котельничский», по данному инциденту было возбуждено уголовное дело.

Оно квалифицируется по ч. 4 ст. 264 УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия.

Благодаря оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники полиции смогли установить грузовой автомобиль марки «Вольво», причастный к наезду. Вскоре был задержан и 51-летний водитель транспортного средства, житель Костромской области.

Его доставили в МО МВД России «Котельничский» для проведения необходимых следственных действий.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в спецотдел областного Следственного управления УМВД, занимающийся расследованием преступлений в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Назначены все необходимые экспертизы, а также проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру