Быков обжалует обвинительный приговор суда

Быков обжалует обвинительный приговор суда
Фото: ГТРК "Вятка" На фото: адвокаты Владимира Быкова - Александр Фоминых и Елена Коротких

Журналисты ГТРК «Вятка» взяли 11 марта интервью у защитников Владимира Быкова. Только что закончилось судебное заседание, на котором третий день подсудимому зачитывали приговор. За это время устали все участники процесса и кировчане, наблюдавшие за ним в Интернете.

Итог – 8 лет лишения свободы. Место отбывания наказания – колония строгого режима. К этому добавили штраф в 15,5 миллионов, который вдвое превышает размер взятки по эпизоду с печным топливом.

Елена Коротких, один из адвокатов бывшего главы города Кирова, пояснила корреспонденту телеканала, что суд не счел доказанной вину подзащитного в эпизодах с хищением денег у АО «АТП», с парком Победы и с «Электронным проездным», где Владимира Быкова обвиняли во взятке от г-на Никулина, на тот момент представлявшего интересы кировчан в Городской Думе.

Судья согласился со стороной обвинения только по эпизоду с печным топливом, в котором Владимир Быков три года получал свою денежную долю (7,5 млн рублей) в тот момент, когда городские автобусы портили некачественным топливом.

Адвокат Елена Коротких заявила, что сейчас они вместе с Александром Фомины, вторым адвокатом Быкова, займутся подготовкой аппеляции, так как с решением судьи защита не согласна. Она уверена в невиновности своего подзащитного и будет делать все в рамках закона, чтобы отстоять свою позицию и интересы Владимира Быкова.

В свою очередь Прокуратура, настаивавшая на виновности экс-главы города по пяти эпизодам и требовавшая для него наказания в виде 12 лет колонии, тоже будет предпринимать действия для доказательства своей правоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру