Ефрейтора из Кировской области наградили орденом Мужества

Ефрейтора из Кировской области наградили орденом Мужества
Фото: https://vk.com/video-75420949_456241819

Высокая военная награда была вручена раненому военнослужащему из Кировской области в московском госпитале. Командование посчитало, что наводчик Дмитрий Головин заслужил орден, участвуя в спецоперации на территории суверенного государства.

О вручении награды был подготовлен сюжет. Оператор заснял момент, когда в палату к военнослужащему зашел военный чиновник Юнус-Бек Евкуров и следом за ним несколько сопровождающих лиц.

Дмитрий в этот момент лежат на госпитальной койке. Он не мог ни сесть, ни встать для получения награды. Оператор избегал показывать нижнюю часть койки военнослужащего, фокусируя камеру только выше пояса. На раненного солдата надели новую госпитальную пижаму ради торжественного случая.

Когда орден был прикреплен военачальником к пижамной куртке, Юнус-Бек Евкуров негромко, с акцентом проговорил несколько поздравительных слов, среди которых можно было разобрать "поможем".  Дмитрий ответил звонким мальчишеским голосом «Служу России». Было видно, что парень волнуется: лицо его было бледно, дыхание прерывисто.

Кроме уроженца Кировской области ордена Мужества и медали «За отвагу» вручили еще семи раненым на Украине бойцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру