Вступая в должность, Александр Соколов назвал приоритеты на губернаторском посту

Вступая в должность, Александр Соколов назвал приоритеты на губернаторском посту
Фото: https://vk.com/aleksandrsokolov43

Сегодняшний день, 23 сентября, в пресс-центре правительства Кировской области назвали "историческим днем".

В этот день губернатор региона прошел процедуру вступления в должность.

Она по традиции проводится торжественно, в присутствии представителей всех ветвей власти.

На инаугурацию в Драмтеатр съехались гости со всего Кирова, районов и не только.

К примеру, на мероприятие из Москвы прибыл космонавт Виктор Савиных. Он сообщил, что во главе с Александром Соколовым будет делать всё, чтобы жители области "имели все блага".

Ректор Вятского госагротехуниверситета Елены Симбирских в своем выступлении поздравила главу региона со вступлением в должность, пожелала ему успехов и озвучила главные задачи, которыми оказались повышение рождаемости и продовольственная безопасность. Руководитель вуза сообщила присутствующим, что "сегодня действительно исторический день для Кировской области".  

Отметим, что Александр Соколов управляет областными делами уже 4 месяца, начиная с мая этого года, когда губернаторское кресло покинул его предшественник Игорь Васильев.

Официально к руководству области он приступил в непростое время, вскоре после того, как в России была объявлена частичная мобилизация в ряды вооруженных сил, которую он возглавил на терриитории Кировской области. 

В своей речи на инаугурации губернатор обозначил приоритеты и задачи на ближайшие пять лет своего правления. Среди них дороги, газификация, ЖКХ, повышение благосостояния людей, социальные программы, усиление взаимодействия с центром в Москве, открытость власти и выстраивание диалога в местным населением для решения насущных проблем.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру