Сергей Чурин отказался добровольно покинуть должность руководителя фракции "Единая Россия" в ОЗС

Сергей Чурин отказался добровольно покинуть должность руководителя фракции "Единая Россия" в ОЗС
Фото: vk.com/sergey_churin

Кировский политолог Роман Данилин рассказал посредством своего телеграм-канала о заседании партийного политсовета «Единой России», который состоялся в Кирове 13 февраля.

На нем было рекомендовано прекратить полномочия лидера фракции Сергея Чурина.

Еще одним неприятным, но ожидаемым "сюрпризом" для Сергея Анатольевича стали планы коллег-депутатов о реорганизации комитетов и как следствие, его уход с должности председателя бюджетного комитета Облзаксобрания.

Сегодня на заседании комитета по регламенту парламентарии изучают вопрос о реорганизационных преобразованиях в ОЗС. Одно из них коснется комитета по бюджету, которому добавят в ведение вопросы предпринимательства. Изменения коснутся и второго комитета - аграрного,  которому добавят вопросы развитие сельских территорий. Реорганизация предусматривает сложение полномочий председателей комитетов. Таким образом уйти должны Игорь Страбыкин, возглавляющий комитет по сельскому хозяйству, и Сергей Чурин - руководитель комитета по бюджету.

Роман Данилин передал слова Сергей Чурина в ответ на предложение партийного политсовета «Единой России» о прекращении его полномочий в качестве лидера фракции:

«Я по своей инициативе не покину должность руководителя фракции, пусть коллеги- депутаты голосуют".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру