Большая часть послания Владимира Путина адресована регионам

Большая часть послания Владимира Путина адресована регионам
фото: https://www.kirovreg.ru/

Большая часть послания Владимира Путина адресована регионам, - прокомментировали депутаты ОЗС обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Правительство Кировской области опубликовало у себя на сайте комментарии депутатов Облзаксобрания сегодняшнего обращения Президента страны к Федеральному Собранию.

Приведем одно из мнений, которое принадлежит беспартийной Татьяне Платуновой.

Она внимательно выслушала все, что сказал Владимир Путин и отметила для себя, что большая часть речи вождя напрямую касается регионов.

Он говорил на насущные темы развития инфраструктуры городов и поселков, улучшения состояния дорог, газификации социальных объектов, финансов, которые будут направлять на развитие сел и деревень. Все перечисленно делается для того, чтобы улучшить качество жизни в провинции.

Татьяна Платунова отметила два решения, о которых шла речь на мероприятии. Областям  дополнительно выделят 50 миллиардов на  закупку техники для общественного транспорта. Что особенно важно, достунутся они не только областным центрам, но и сельским территориям и малым городам. Кроме этого, федеральные власти планируют запустить десятилетнюю программу по обновлению систем ЖКХ, на это выделяется 4,5 трлн рублей.

В послании речь шла также о социальной сфере, депутат отметила повышение МРОТ до 19 242 рублей, которое произойдет со следующего года. Еще изменится система подготовки кадров. Перед образовательной сферой стоит задача – подготовить за пять лет более одного миллиона рабочих. С сотрудниками этого профиля на рынке труда сейчас плохо, поэтому это очень своевременное решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру