В Кировской области стартовали приготовления к грядущим президентским выборам, запланированным через 9 месяцев.
Об этом сообщают источники, близкие к губернатору Александру Соколову.
На прошлой неделе состоялась встреча с лидерами общественных мнений, включая представителей трудовых коллективов и интеллигенцию. На встрече обсуждалась поддержка политики президента России Владимира Путина.
По данным одного из источников, список участников встречи возможно будет основой будущего штаба поддержки Владимира Путина в Кировской области.
В списке значатся депутат Госдумы Мария Бутина, глава администрации Кирова Вячеслав Симаков, гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев и другие.
Как заявил один из источников, подготовка начинается рано, чтобы "не работать в режиме пожарной команды" как ранее.