Кировчанину с проволокой в глазу спасли зрение

Кировчанину с проволокой в глазу спасли зрение

В Кировской клинической офтальмологической больнице провели уникальную операцию.

На днях в кабинет оказания экстренной помощи обратился житель областного центра с травмой глаза. Как рассказал медикам пострадавший, травму он получил в гараже, когда металлической щеткой счищал ржавчину. Внезапно одна из ворсинок обломилась и отскочила ему прямо в глаз.

Инородное тело длиной 18 мм повредило роговицу, хрусталик и стекловидное тело, остановившись в миллиметре от сетчатки и зрительного нерва.

Медики тут же собрали консилиум и приняли решение о проведении операции с использованием высоких технологий. Ее провела главный врач учреждения Юлия Кудрявцева совместно с коллегами.

Как рассказала Юлия Кудрявцева, уже на пятые сутки 52-летний мужчина был выписан. Уникальность этого случая в том, что пациенту удалось сохранить зрение. Как только он полностью восстановится, врачи проведут еще одну операцию по установке искусственного хрусталика.

Врач также напомнила, что для профилактики подобных травм при проведении разного рода работ, где может пострадать орган зрения, необходимо пользоваться защитными очками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру