Власти Кирова услышали садоводов: у «Малых Рябей» будет переход

Власти Кирова услышали садоводов: у «Малых Рябей» будет переход

Напомним, в 2012 годы по улице Дзержинского от дома № 79 до транспортной развязки был установлен пятикилометровый отбойник. Из-за этого у садоводов возникла масса сложностей. Для того, чтобы безопасно перейти дорогу и дойти до остановки общественного транспорта, приходилось идти целый километр до перехода, а потом километр обратно к остановке. Причем проделывать этот неблизкий путь приходилось с сумками.

Многие предпочитали сэкономить время и перебегали проезжую часть напрямик, перепрыгивая через отбойник. Затем там и вовсе появился проход. Только в этом году на данном переходе пострадали два пешехода, один из которых погиб. В связи с этим ГИБДД обратилась в администрацию с требованием «заварить» отбойник.

Но власти города встали на защиту садоводов. На днях стало известно, что сформирована схема организации движения в районе остановки «Малые Ряби». Было принято решение установить на данном участке ограничение скорости до 60 км в час и поставить светофор. В данное время идет согласование этой схемы. Трехглазый регулировщик должен появиться здесь уже в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру