Постройки на горнолыжном комплексе «Калинка-Морозов» снесли незаконно

Постройки на горнолыжном комплексе «Калинка-Морозов» снесли незаконно

Прокуратура после заявления индивидуального предпринимателя проверила законность решения властей Кирова о сносе построек на территории горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов», расположенных на участке «Ежовского озерно-родникового комплекса».

Ранее предпринимателю были даны разрешения на пользование несколькими земельными участками на этой территории. ИП по договору аренды передал один из земельных участков вблизи дома № 42 по ул. Урицкого другому предпринимателю, который разместил там пункт проката инвентаря, медпункт, спортивные и детские площадки. Причем для этого разрешений не требовалось.

В прошлом году министерство охраны окружающей среды нашло на земельном участке свалку объемом не менее 50 куб. м. После этого власти и прекратили действие разрешения, временные объекты по распоряжению начальника Первомайского ТУ в декабре 2018 года снесли. Однако, как выяснили прокуроры, ТУ не провели проверку, фиксирующую нарушения, не направили ИП предписание о добровольном сносе, не уведомили об их сносе. Прокурор Кирова внес представление главе администрации города результаты рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру