Кировчане почтили память трехлетней Кристины на 40-й день после ее гибели

Кировчане почтили память трехлетней Кристины на 40-й день после ее гибели

Эта дата наступила в минувший четверг, 28 марта. На могиле ребенка появились новые игрушки. История мучительной смерти трехлетней девочки потрясла всю страну. 21-летняя мать Кристины ушла почти на неделю, заперев девочку в квартире без еды и воды. Ребенок умер от обезвоживания. Мария Пленкина сейчас находится в сизо, ей предъявлено обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью. Сама она говорит, что не желала маленькой Кристине смерти. В соцсетях кировчане создали сообщество, посвященное памяти девочки. Здесь ей посвящают стихи, организуют выезды на кладбище. На 40-й день после смерти Кристины появилось особенно много трогательных строк.

- Ребята спасибо всем кто съездил и почтил память Кристиночки, поклонился ей от всех нас ( кто далеко, в разных уголках России, но кого история тронула за душу, перевернула последние 40 дней с ног на голову, заставила задуматься и пересмотреть очень многое в жизни и кто будет помнить Кристину всегда) Вечная память,

— написала Светлана Богданова из Саратова.

На сороковой день горожане принесли на могилку воду и игрушки. В группе памяти Кристины тоже опубликовали фото могилы. Все то время, с тех пор как состоялись похороны, жители Кирова приносили на могилу игрушки, цветы и венки. 28 марта там, где похоронен ребенок, можно было увидеть новых кукол и много бутылочек с водой. Добавим, что расследование убийства маленькой Кристины следственный комитет планирует закончить в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру