В Кирове будут проверять все "раскопки"

В Кирове будут проверять все "раскопки"

Сити-менеджер Илья Шульгин 2 мая в вечернее время объехал все территории Кирова и проверил, как содержится улично-дорожная сеть, дворы, и как соблюдаются правила благоустройства. В частности, глава горадминистрации выяснял, соблюдают ли подрядчики график грейдирования грунтовых дорог на сельских территориях - в деревнях Русское, Сватково, Шустовы, Кудино, Никуленки и Полевщине. "Грунтовки" нужно грейдировать каждую неделю, если возникает необходимость, то чаще. В перечисленных выше слободах работы были выполнены в рамках графика.

Однако у сити-менеджера появились нарекания к соблюдению правил благоустройства. Например, в Радужном Илья Шульгин заметил что грязь с пескобазы "Сельского строительного комбината" выносят на проезжую часть. За это он потребовал наказать организацию от департамента городского хозяйства, управления дорожной и парковой инфраструктуры.

- Колёса большегрузов, производящих работы, надо мыть, это элементарные правила, -

заметил Шульгин.

Кроме того, сити-менеджер заметил, что не соблюдаются нормы при проведении "раскопок". В частности, Шульгин подчеркнул, что "раскопка" ККС по ул. Урицкого, 3 - это "верх хамства и наплевательского отношения к своему городу и его жителям".

- Провал на выезде со двора даже не огорожен. Ещё хуже ситуация на перекрёстке Володарского — Красноармейской, мало того что раскопка не огорожена, так ещё и наспех, абы как засыпана крупным щебнем — могу представить, какими эпитетами делятся водители,

- возмутился глава администрации Кирова.

Илья Шульгин поручил начальникам отраслевых служб оперативно исправить ситуацию с этими "раскопками", а также провести инспекцию всех незакрытых "раскопок" в Кирове и в случае выявления нарушений применить к виновным законодательно предусмотренные меры.

Позже заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин доложил, что там, где проводятся земляные работы по ул. Урицкого и Володарского, установлены ограждения. Кроме того, по ул. Володарского выставлены знаки - до того, как будет восстановлено дорожное покрытие. Сити-менеджер поставил на контроль УДПИ проверку качества восстановления дорожного полотна и тротуаров после раскопок. Директор УДПИ Евгений Лунёв будет каждый понедельник сообщать Илье Шульгину о том, как проходит контроль и какие принимаются меры.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру