В Кирове начали строить новый детсад

В Кирове начали строить новый детсад

Новое детское дошкольное учреждение строится в Метрограде в рамках Федеральной целевой программы "Жилище". Детский сад будет иметь три этажа, на которых разместятся, в том числе, бассейн и соляная комната.

Учреждение рассчитано на 220 воспитанников, включая ясельный возраст. Начальник компании-застройщика Сергей Пестов рассказал, что помещения групп в детсаду будут оформлены в спокойных светлых тонах. Здесь будут отсутствовать крупные рисунки и надписи. Интерьер выполнят по типу трансформера с разными тактильными элементами, такими, как металл, дерево и шерсть.

На строительство предполагается затратить 225 миллионов рублей. Сейчас проект готов на 35 процентов, сдать его планируется до 25 ноября. Воспитанников новый детсад в Метрограде должен принять в 1 квартале 2020 года.

Отметим, что в целом в текущем году в Кирове планируется строительство пяти детсадов, каждый из которых будет рассчитан на 260-270 мест. Новые садики должны появиться на Заводской, Чистопурдненской, Крупской улицах, а также на Гагарина в Нововятске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру