В поликлинике горбольницы №9 в Кирове обновлено профилактическое отделение

В поликлинике горбольницы №9 в Кирове обновлено профилактическое отделение

Теперь пациенты, которые пришли пройти диспансеризацию или профилактический осмотр, не будут пересекаться с теми пациентами, которые обратились в поликлинику за медпомощью.
Преобразования были сделаны в рамках приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации", оказывающей первичную медико-санитарную помощь".

Кировская горбольница №9 успешно принимает участие в этом проекте не первый год. Главная задача обновленного отделения профилактики - пациентоориентированность. В кабинетах подразделения был сделан косметический ремонт за счет собственных средств. Также закупили медицинскую мебель и установили оборудование для скрининговых исследований, которые включены в диспансеризацию. Кроме того, была пересмотрена логистика, чтобы пациенты на теряли время на сидение в очередях. Работа внутри кабинета профиклатики организована по принципу "часовой стрелки". Такой принцип позволяет принять в одно время двух пациентов. Один из них заполняет анткету, проходит антропометрию и другие инструментальные обследования, а второй - электрокардиограмму. Новый смотровой кабинет находится в шаговой доступности. Как рассказал главврач горбольницы №9 Михаил Сунцов, пациенты сейчас могут оперативно сдать анализ крови на холестирин и сахар, измерить внутриглазное давление. Женщины быстро получают направление на маммографию и сдают анализ на онкоцитологию. Пройдя все обследования, пациент приходит к участковому терапевту для заключения и рекомендаций. В отделении профилактики сотрудник сам ведет запись пациента, предагает ему удобное время для диспансеризации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру