Электросетевой комплекс Кировэнерго функционирует в штатном режиме

Электросетевой комплекс Кировэнерго функционирует в штатном режиме

В связи с нормализацией погодных условий в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» отменен режим повышенной готовности (РПГ). Электросетевой комплекс Кировской области работает в штатном режиме.

Режим повышенной готовности в филиале был введен 3 июня 2019 года в связи неблагоприятными погодными условиями. На территории Кировской области наблюдались грозы, ливни, сильный ветер. Из-за непогоды в ряде населенных пунктов Кикнурского, Яранского, Советского, Фаленского, Юрьянского, Афанасьевского, Оричевского, Малмыжского районов фиксировались локальные нарушения электроснабжения. Благодаря оперативным и профессиональным действиям персонала Кировэнерго все потребители по сети 10-110 кВ были оперативно запитаны. В настоящий момент могут продолжаться работы по индивидуальным заявкам потребителей.

Энергетики напоминают, что для информирования населения в МРСК Центра и Приволжья круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра 8-800-100-33-00.

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна».  Данный проект ПАО «Россети» был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн.

С помощью Портала «Светлая страна» потребители могут оставить сообщения о проблемах, связанных с отключением электроэнергии, колебанием или низким напряжением, дефектами в работе электрооборудования. Сообщения обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру