Итоги экологического аудита Вятско-Полянских электрических сетей

Итоги экологического аудита Вятско-Полянских электрических сетей

В мае 2019 года в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» прошел экологический аудит ПО «Вятско-Полянские электрические сети». По его итогам установлено, что деятельность подразделений производственного отделения соответствует требованиям интегрированной системы менеджмента в части экологического менеджмента.

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» организует внутренние экологические аудиты ежегодно. Они проводятся с целью контроля соблюдения подразделениями филиала требований природоохранного законодательства. В этом году аудиторы проверили Вятскополянский, Кильмезский и Уржумский районы электрических сетей (РЭС).

Проверяющие отметили положительные стороны в организации деятельности подразделений ПО «Вятско-Полянские электрические сети» в области охраны окружающей среды. Персонал РЭС понимает основные положения экологического менеджмента и свою роль в их реализации. Места временного накопления отходов и территории подразделений содержатся в соответствии с установленными требованиями. У проверяемых РЭС имеются заключенные договоры на передачу отходов с организациями, имеющими на это лицензии. Во всех подразделениях имеются полностью укомплектованные демеркуризационные комплекты, которые необходимы для устранения ртутного загрязнения в случае механического разрушения ртутьсодержащих ламп.

По итогам проверки аудиторы выявили ряд несоответствий, которые касаются ведения документации, все они будут устранены до конца июня 2019 года. Кроме того, в аудиторы дали проверяемым подразделениям ряд рекомендаций для улучшения деятельности в части экологического менеджмента, которые будут учтены в дальнейшей работе РЭС.

Напомним, что в электросетевой компании предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики и в дальнейшем продолжат развивать систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру