В Кирове в трех районах ремонтируют тротуары

В Кирове в трех районах ремонтируют тротуары

Как пояснил сити-менеджер Илья Шульгин, нужно максимально эффективно использовать средства, местных и федерального бюджета, которые были выделены в рамках проекта "Формирование комфорной городской среды". Шульгин отметил, что нужно четко соблюдать сроки и технологии работ. Все 44 тротуара должны быть отремонтированы до 30 сентября.

- Это значит, что от подрядчиков требуется оперативная и очень качественная работа, «переделки» не только затягивают сроки, но и добавляют дискомфорт горожанам,

- подчеркнул Илья Шульгин.

Руководители департамента городского хозяйства сказали, что первые отремонтированные тротуары планируются закончить в июне - три объекта готовы более чем на 70 процентов - на улицах Красина, Профсоюзной в Октябрьском районе и на Октябрьском проспекте в районе Дома дружбы народов. Сейчас подрядчики работают с 13 пешеходными зонами. Работы выполнены на 10 процентов на улицах Левитана, Гайдара, Возрождения, Спасской. Тротуар на Чапаева готов на 7 процентов. Проводят подготовительные разбивочные работы, завозят материалы и разбирают старое покрытие на ул. Щорса, Комсомольской, Центральной, Профсоюзной у старого моста и Павла Корчагина. Вскоре начнут ремонтировать тротуары в Нововятске. Повторный аукцион прошел 14 июня. Сейчас проходит процедура заключения муниципального контракта на ремонт 11 тротуаров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру