Росавтодор проверил, как ремонтируют дороги в Кирове

Росавтодор проверил, как ремонтируют дороги в Кирове

Заместитель начальника управления специальных программ Росавтодора Алексей Торощин совершил рабочую поездку в Кировскую область и проверил дорожные объекты, над которыми ведется работа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также те дороги, которые отремонтировали в 2018 году.

В проверке также приняли участие замминистра транспорта региона Юрий Шевелев, представители ФКУ Упрдор "Прикамье", УДПИ города Кирова и Дорожного комитета Кировской области. Первыми делегация проверила дороги на Октябрьском проспекте, улицах Воровского, Московской, А. Упита. Алексей Торощин отметил, что работы делаются качественно и отметил что активная фаза дорожного сезона только началась. Он добавил, что в регионе нужно провести большой комплекс мероприятий. В итоге состояние дорожной сети должно стать лучше, поскольку от ее качества зависит безопасность участников дорожного движения.

- Жизнь и безопасность граждан — в числе приоритетов национального проекта. Он направлен на снижение аварийности и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий,

— подчеркнул Алексей Торощин.

В регионе ремонт и строительство дорог начались в апреле 2019 года. На сегодняший момент отремонтировано 14 объектов. Много работ предстоит не только в Кирове, но и на областных трассах. Одним из главных объектов инспекции стал участок трассы Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки- граница Удмуртской Республики. Подрядчик уже фрезеровал старое асфальтобетонное покрытие, сделал выравнивающий слой и начал укладывать верхний слой покрытия. Также в рамках контракта планируется комплекс работ в полосе отвода.

В общей сложности в рамках нацпроекта в регионе в 2019 году хотят отремонтировать 120 км дорог местного и регионального значения. На эти цели направят порядка 2,2 миллиарда рублей. До 2024 года на дорожные работы выделят 17,3 миллиарда рублей.

Проверяющие также посмотрели, как ведется работа на путепроводе, который соединит Чистые пруды с центром Кирова. Напомним, что строительство путепровода планируют закончить к 31 августа. Также Андрей Торощин поучаствует в заседании рабочей группы по реализации нацпроекта "БКАД" в Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру