В Кирове в День молодежи продавали алкоголь и смеси со спиртом

В Кирове в День молодежи продавали алкоголь и смеси со спиртом
Фото: http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/

Корреспонденты ГТРК "Вятка" обнаружили ларек, где продавались спиртосодержащие смеси и сигареты поштучно. Торговая точка находилась в юго-западном районе Кирова. Съемочная группа увидела мужчину, карманы которого были набиты "фунфыриками". Сбывали их по более низкой цене, чем полагается по закону, они стоили 25-30 рублей за штуку.

Желающие купить такую смесь в основном появляются в ночные часы, ведут себя шумно и мешают спать местным жителям. Днем они ведут себя агрессивно, попрошайничают, чтобы добыть деньги для ночной закупки. Бутылочки со спиртом продают и детям.

Журналисты решили попробовать купить спиртосодержащие смеси в День молодежи, когда продавать алкоголь было запрещено. Видимо, вид у закупщика был слишком интеллигентным - вместо спирта ему предложили пиво. После того, как произошла покупка полутора литров пенного напитка, в ларек нагрянули полицейские. Под прилавком были найдены коробки со спиртом. Продавец оправдывалась, но она все равно получит штраф в 2.000 рублей. К сожалению, нет достаточных оснований для закрытия ларька. Полиция дала местным жителям совет собрать подписи и отнести их в управляющую компанию. В таком случае появится шанс ликвидации ларька.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру