Путепровод в Кирове начали покрывать асфальтом

Путепровод в Кирове начали покрывать асфальтом

Напомним, что путепровод в Чистых прудах должны достроить 31 августа. Сити-менеджер Илья Шульгин провел совещание по строительству. Он отметил выполнение работ четко по графику, а на некоторых участках даже с опережением. Шульгин также рассказал, что в настоящий момент проезжую часть на мостовой конструкции уже почти обустроили. Появился нижний слой асфальтобетона, прошло выполнение подготовительных работ к укладке верхнего слоя. Также полностью сделаны подъезды к путепроводу со стороны Чистых прудов и улицы Щорса. Глава горадминистрации напомнил отраслевым службам и подрядной организации, что 31 августа по путепроводу должно начаться движение транспорта. Он отметил, что необходимо в полном объеме и в срок благоустроить прилегающие территории.

Представители управления строительства и инженерной инфраструктуры пояснили, что работы по благоустройству уже начались на некоторых участках. За оставшиеся 1,5 месяца установят перильные ограждения, покрасят железобетонные конструкции, организуют наружное освещение, светофоры и озеленят территорию.

Как сообщил руководитель управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов, одновременно на примыкающих к путепроводу улицах устраивают основание дорог. Например, на Комсомольской с 10 по 31 июля планируют уложить асфальтобетонное покрытие. Отмечается, что подрядчик не выбивается из графика.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру