О "шумном" баре на Щорса в Кирове сообщили налоговикам и МЧС

 О "шумном" баре на Щорса в Кирове сообщили налоговикам и МЧС

На бар пожаловались жители окрестных домов в ходе прямой линии с губернатором Кировской области. Жители сообщили, что бар на улице Щорса, 39 работает круглые сутки и продает спиртное по ночам. Они также рассказали, что возле бара ночью всегда кричат и дерутся.

- В окна соседних домов летят бутылки. Постоянно приходится вызывать полицию,

- отмечают жители в своем обращении к главе региона.
Специалисты управления предпринимательства и потребительского рынка на днях выехали с проверкой в "шумный" бар по поручению сити-менеджера Ильи Шульгина. Помещение находится в частной собственности. Бар оказывает услуги по общественному питанию. Как отметили в городском ведомстве, владелец бара сам выбрал круглосуточный режим работы, что является законным. Но предприниматель не может вести работу с нарушением интересов окружающих и без соблюдения требований надзорных органов, полицейских и налоговой службы.

В ходе выезда в бар специалисты нашли нарушения. Среди них отсутствие на входной группе сведений о принадлежности объекта (нет вывески). Также деньги от покупателей принимаются без кассового аппарата. Кроме того, в помещении не было плана эвакуации и отсутствовали первичные средства для тушения пожара. Нарушения оформили и передали в ИФНС России по городу Кирову, в МЧС по Кировской области. Эти службы проведут свои проверки. В горадминистрации владельцу бара порекомендовали лично контролировать работу заведения и сократить график его работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру