В Гагаринском парке могут сделать отдельные велосипедные маршруты

В Гагаринском парке могут сделать отдельные велосипедные маршруты

Парк имени Гагарина в Кирове планируют преобразить. В районной администрации презентовали концепцию развития зеленой зоны. В администрации сообщили, что парк вошел в список лидеров в рейтинговом голосовании, в ходе которого отбирались общественные территории для благоустройства в 2020 году.

По проекту предполагается установить в парке урны и скамейки, скульптуры, разбить цветники. В планах также обновление сцены, расширение зоны отдыха для детей и создание площадки, где можно будет гулять с собаками.

Когда обсуждалась концепция, от горожан поступило предложение по организации отдельных маршрутов для роллеров и велосипедистов. Также местные жители хотят появления в парке точек общепита и биотуалетов. Активисты особо отметили, что необходимо оборудовать водоотведение в затапливаемых участках территории.

Также в парке хотят установить макет Александро-Невского собора. Жители Кирова могут высказать свои предложения и пожелания по развитию парка в группе ВК или прислать их на адрес электронной почты pervorg@admkirov.ru. Ранее мы сообщали о том, что преображение ждет также сквер Трудовой славы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру