Прокуратура нашла нарушения в ремонте кировских дорог

Прокуратура нашла нарушения в ремонте кировских дорог

В Кирове прокуратура провела проверку в рамках надзора за реализацией нацпроектов. Специалисты ведомства проверили, как соблюдаются нормативные требования к доступности маломобильных групп населения к объектам транспортной инфраструктуры. В пресс-службе региональной прокуратуры рассказали, что проверку провели после обращения от Общероссийского народного фронта и результатов мониторинга СМИ о нарушениях закона в работе МКУ "Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова", которые были допущены в указанной сфере.

В текущем году в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Кирове ремонтируют участки на Октябрьском проспекте, ул. Московской и Ленина. Ряд работ ведется не в соответствии с законом о безопасности дорожного движения и соцзащите инвалидов.

В частности, пешеходные переходы в местах, где они пересекают проезжую часть в районе перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Азина, площади Лепсе, остановок "Троллейбусный парк" и "Железнодорожная больница", у здания УФССП России по Кировской области обладают недопустимым перепадом высот. На некоторых участках нет съездов с двух сторон проезжей части или искусственных неровностей по всей ширине дороги. Также нет бордюрных съездов нужной ширины.

Остановки "Гостиница Вятка", "Цирк", "Железнодорожная больница", "улица Труда", "Площадь им. Лепсе", "Троллейбусный парк", которые находятся на Октябрьском проспекте, не приподняты на уровень, соответствующий нормативам, над поверхностью остановочных площадок. На самих посадочных площадках присутствуют следы отдельных разрушений. Подобные нарушения наблюдаются на остановках "Улица Мопра" на Ленина и "Октябрьский проспект" на Московской.
По выявленным нарушениям прокурор города Кирова направил начальнику УДПИ представление об устранении недочетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру