2 августа кировские парашютисты устроят показательные выступления

2 августа кировские парашютисты устроят показательные выступления

В грядущую пятницу, 2 августа, в Кирове состоятся праздничные мероприятия в честь Дня воздушно-десантных войск. Торжества стартуют возле Вятской филармонии в 10 часов. Здесь озвучат поздравления руководители города и области. После этого пройдет возложение цветов к памятнику кировчанам, погибшим в локальных конфликтах. Затем участники мероприятий отправятся к Вечному огню. 

В 11.45 на аэродроме в Порошино начнется проведение показательных выступлений спортсменов-парашютистов. Руководитель Кировского аэроклуба ДОСААФ Геннадий Авраменко сказал, что планируется проход на малой высоте, выброска парашютистов со 150 метров. Затем парашютисты продемонстрируют показательные прыжки с флагами города Кирова, ДОСААФ и ВДВ. Также на празднике пройдут состязания в перетягивании каната, гиревому спорту. Завершится торжество концертом ВИА "Альянс".

Отметим, что из-за мероприятий с 7 утра до 11.15 прекратят остановку транспортных средств на улице Казанской от Красноармейской до Московской, а также на Московской от Казанской до Набережной Грина. Кроме того, с 10.30 прекратят движение машин на то время, когда колонна будет проходить к Вечному огню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру