Кировчан предупреждают об опасных погодных условиях

Кировчан предупреждают об опасных погодных условиях

По информации ГУ МЧС РФ по Кировской области, в лесах региона возможны пожары. Ведомство объявляет высокую пожарную опасность, 4 класса, в лесах с 4 по 7 августа.

В связи с этим в МЧС кировчан просят не заниматься разведением костров в лесах и на торфянике, даже вблизи водоемов. Также нельзя поджигать сухую траву на полях или лесных полянах, бросать непотушенные спички или бычки от сигарет. В МЧС просят не заезжать в леса на машинах и мотоциклах, так как пожар могут вызвать искры от глушителя. Кроме того, в лесу нельзя оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, осколки стекла и бутылки.

Если вы обнаружили небольшой пожар, то нужно сообщить о нем в ближайший населенный пункт или лесничество и позвонить по телефону прямой линии лесной охраны по Кировской области - 8-800-100-94-00. Звонки принимаются круглые сутки. Либо о пожаре нужно сообщить по телефону доверия ГУ МЧС РФ по Кировской области 8(8332) 64-21-77, или по телефону доверия Центрального регионального центра МЧС России 8(499) 449-89-89.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру