В Кировской области жители многоквартирного дома живут 30 лет без канализации

В Кировской области жители многоквартирного дома живут 30 лет без канализации
Фото пресс-службы ОНФ

Сточные воды выливаются на дорогу. В Кировской области в одном из домов, который был построен в 90-х годах, не достроили канализационную систему. Десятки лет жильцы терпят антисанитарию и неприятный запах.

Почти 30 лет назад был построен дом на ул. Радужной, 9 в поселке Восточном города Котельнича. По проекту предполагалось присоединить здание к централизованной канализационной системе. Но это не было сделано. Также не была оборудована выгребная яма. В итоге сточные воды выливаются на дорогу. Из-за этого на земельном участке вблизи домов по ул. Цветочной, 5 и 6, образовалось зловонное болото. Вместе с дождевой водой и тающим снегом нечистоты попадают в реку Вятку, которая всего в нескольких сотнях метров от этого места.

Местные жители страдают от зловония и антисанитарии. Не единожды они обращались к властям, но проблему никто не решал. После сигнала активистов ОНФ Котельничская межрайонная прокуратура провела проверку. Надзорным ведомством было установлено, что администрация Котельнича нарушила правила благоустройства города, поскольку не было организовано надлежащее водоотведение многоквартирного дома. Внесено представление в адрес главы города.

Член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин отметил, что это уже не первая проблема с канализацией в Котельниче, которая возникает из-за того, что местные власти и коммунальные службы бездействуют. Например, в прошлом году в Даровском прорвало трубу, и образовалось "озеро" из сточных вод.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру