В детские поликлиники Кирова привезли новые рентген-аппараты

В детские поликлиники Кирова привезли новые рентген-аппараты

Для детей, живущих в Кировской области, стала более доступной современная диагностика. Три новых рентген-аппарата поступили в Детский диагностический центр. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Все аппараты являются цифровыми, а не аналоговыми. С их помощью можно быстро и точно диагностировать заболевания грудной и брюшной полости и конечностей. Значительным плюсом является низкая доза облучения. Оборудование привезли в поликлиники на Пролетарской, 21, Дзержинского, 38 и на проспекте Строителей, 23.

Как сказала главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова, ранее детям из этих поликлиник приходилось ездить на рентген в другие медицинские учреждения.

Ранее в кировские больницы привезли налобный бинокулярный офтальмоскоп и современный кардиотренажер для кабинета лечебной физкультуры. Новую медицинскую технику закупают в рамках регионального проекта "Развитие детского здравоохранения Кировской области, включая создания современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" нацпроекта "Здравоохранение".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру