В Кировской области стали быстрее строить детсады

В Кировской области стали быстрее строить детсады

До начала учебного года в Кировской области будет создано 1117 дополнительных мест в детских садах. 620 из них появится в Кирове. Об этом заявил зампред правительства области Дмитрий Курдюмов на совещании по строительству детсадов. В совещании участвовали главы районов и представители застройщиков и контролирующих ведомств.

Заместитель главы администрации Кирова Лариса Копысова добавила, что в Кирове в 20 детских садах откроют 24 новые группы. Это стало возможным из-за проведенных капитальных ремонтов. В эти группы смогут пойти дети до трех лет.

На всех строящихся детских садах работы ведутся в ускоренном темпе. В селе Бобино в Слободском районе возводят фундамент. Туда доставили второй подъемный кран. В Слободском уже готовы стены и перегородки. На очереди кровля. В Кирове строительство детсада в стадии завершения. Там закупается мебель и оборудование для кухни. В Кирове на Гагарина, 2а строится второй этаж. На улице Заводской установили сваи, идет заливка монолитного фундамента. На Чистопрудненской идут работы на втором этаже. Также начали работы на улице Крупской. В детсаду в ЖК "Метроград" заканчивают отделку фасада, опережая график, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру