Конфликт с "Нашей школой" в Кирове обостряется

Конфликт с "Нашей школой" в Кирове обостряется

9 августа в горадминистрации не прошла намеченная встреча властей и директора частной школы "Наша школа" Антона Хохрина. Руководитель учебного заведения не пришел на нее. Напомним, что школа находится на ул. Гайдара, 4а. Власти города расторгли с ней договор аренды. Еще весной школе было предложено переехать в здание на улице Гайдара, 7, где ранее учились студенты Кировского медицинского университета. На месте частной школы было запланировано открытие детсада на 120 мест.

На Гайдара, 7 готовы для обучения восемь аудиторий, где могут расположиться 50 учеников "Нашей школы". Муниципалитет готов оказать помощь в ремонте остальных помещений по требованию директора учреждения. Но Хохрин ничего не предпринял - перечень необходимых работ он не представил. При этом на Гайдара, 4а, ученики уже не смогут обучаться.

Как сообщили в департаменте образования, до 1 сентября еще можно успеть с ремонтом, если бы этого хотел директор. Но, если этого не произойдет, то воспитанников частной школы примут в муниципальные школы.

Как сказал сити-менеджер Илья Шульгин, в данный момент власти обращаются к родителям учеников "Нашей школы" с просьбой оказать влияние на ситуацию, если директор "не может справиться с объемом мероприятий".

- Есть вариант, позволяющий быстро создать еще один детсад (и мы сделаем это) – и в то же время обеспечить хорошие условия для занятий учеников «Нашей школы»,

- отметил Шульгин.

По его мнению, все эти меры возможны при наличии диалога с руководителем "Нашей школы".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру