Кировские чиновники сделали из асфальтированной дороги грунтовую

Кировские чиновники сделали из асфальтированной дороги грунтовую

По этой причине стало труднее добраться до нескольких деревень и садоводчеств. Речь идет об участке дороги длиной в 1,2 километра, которая ведет из Чистых прудов к семи деревням и четырем садоводческим товариществам. Еще с 90-х годов дорога была с асфальтобетонным покрытием. Когда-то по ней даже курсировал автобус, но затем из-за плачевного состояния проезжей части маршрут был отменен.

Когда местные жители обратились в мэрию с просьбой о проведении хотя бы ямочного ремонта, оказалось, что дорога числится как грунтовая. Из-за этого ее нельзя включить в проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Возможно только проведение работ по грейдированию, которые, по словам чиновников, периодически делаются. Но жители говорят, что это не так.
В региональном отделении Общероссийского народного фронта, куда также обратились кировчане, отметили, что при всех этих условиях отсутствует альтернативный путь - добраться до деревень в объезд со стороны Советского тракта возможно только по грунтовкам, состояние которых еще более ужасно. В осеннюю и весеннюю распутицу почти невозможно проехать по этим дорогам на легковушках.

Активисты ОНФ направили в горадминистрацию обращение. Они призывают чиновников изыскать возможность включить этот участок в план по ремонту. Также общественники запросили у администрации акты выполненных работ по грейдированию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру