Путепровод в Чистые пруды в Кирове официально открыт

Путепровод в Чистые пруды в Кирове официально открыт

После четырех лет строительства один из крупнейших транспортных узлов Кирова - путепровод в микрорайон Чистые пруды - открыт. Об этом сообщили в пресс-службе кировской мэрии. Решение о строительстве было принято президентом страны в 2015 году.

В торжественной церемонии приняли участие первые лица города и области, а также директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Григорий Волков. Он отметил, что открытие путепровода делает серьезную заявку на продолжение сотрудничества Кировской области с федеральным центром.
Сити-менеджер Илья Шульгин подчеркнул, что открытия путепровода ждали не только жители Чистых прудов, но и все кировчане.

  - Уже сегодня – с открытием движения – по путепроводу начнут курсировать маршруты пассажирского транспорта – автобусы №5 и №90. Нельзя не сказать о безопасности транспортного узла, - это широкополосная трасса с разметкой, отбойником, развязками и современными светофорными объектами. Необходимая инфраструктура создана и для пешеходов,

- сказал Шульгин.

В ходе церемонии открытия наградили строителей фирмы "Мостоотряд-46". Губернатор Игорь Васильев и Илья Шульгин вручили рабочим благодарственные письма и почетные грамоты.
Затем горожане и почетные гости перерезали ленточку, и движение по путепроводу было официально открыто. Первыми по трассе проехали пассажиры автобусов №№ 5 и 90.

Затем дорога стала доступна для всего остального транспорта. Отметим, что в этом году также закончатся работы по строительству ул. И. Попова, которая будет продолжением путепровода до ул. Фестивальной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру