В Кирове продлили маршрут автобуса №52

В Кирове продлили маршрут автобуса №52

2 сентября автобус №52 выполнил первые два рейса с заездом в слободы Кокуй и Леваши. Об этом сообщили в пресс-службе кировской мэрии. Отметим, что жители слобод ждали этого 20 лет. Ранее они были вынуждены пешком преодолевать 2-3 километра до ближайшей автобусной остановки.

По инициативе сити-менеджера Ильи Шульгина было принято решение о продлении маршрута автобуса №52, который соединяет микрорайоны Радужный и Нововятск. Илья Шульгин дал поручение закончить обустройство разворотного круга для запуска автобусного маршрута в Кокуй и Леваши до начала нового учебного года.

В августе в Левашах сделали отсыпку и планировку участка для разворотного круга - эти работы сейчас почти закончены. На разворотном круге и пересечении ул. Строительной в слободе Кокуй и объездной дороги вокруг Радужного установили светильники и дорожные знаки. Как отметили в департаменте городского хозяйства, пока что автобус №52 будет заезжать в Кокуй и Леваши трижды в день - утром, днем и вечером. Расписание уже появилось на сайте ЦДС. Затем, если будет расти потребность в рейсе и число пассажиров, то автобусы могут ходить в Кокуй и Леваши чаще.  
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру