С января 2020 года малыши пойдут в новые детсады Кирова

С января 2020 года малыши пойдут в новые детсады Кирова

До конца 2019 года в Кирове планируется к сдаче пять новых детских садов. Начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов рассказал, что в трех зданиях - в Метрограде, на ул Чистопрудненской, 15 и на ул. Гагарина, 2а в Нововятске - уже начали внутреннюю отделку. Чиновник добавил, что на Гагарина, 2а уже полностью завершен монтаж конструкций кровли, сейчас делаются стяжки внутри здания, его штукатурят. Рабочие уже закончили монтировать фасадный утеплитель и монтируют навесной фасад. Сделаны наружные сети водоснабжения и канализации, отопления и электричества. Продолжается устройство внутренних инженерных систем. Вместе с тем ведется планировка и благоустройство территории и монтаж забора.

Что касается здания детсада в Метрограде, то здесь закончили кладку. Рабочие установили все внутренние перегородки, обустроили кровлю, навесные фасады и установили окна. Оштукатурили и зашпатлевали стены. Также здесь проложили все наружные инженерные сети и монтируют тепловой узел. Завершена гидроизоляция и облицовка чаши бассейна. Подрядчик приступил к устройству полов из керамогранита и монтажу входной группы.

 - Здесь уже идет благоустройство прилегающей территории - формирование газонов, комплектация площадок кустарниками и деревьями,

- отметил Александр Зудилов.

На Чистопрудненской, 15 полностью готова "коробка" здания. Сейчас идет утепление и облицовка фасада, устройство кровли, перегородок на двух этажах и установка окон. Рабочие приступили к внутренней отделке.

На Заводской, 10а начали кладку стен первого этажа детсада. Ведется устройство полов с подвале, монтаж плит перекрытия и фундаментных блоков стен.

На Крупской, 5а, продолжают обустраивать фундаменты и проводить вертикальную планировку участка. В мэрии отмечают, что ввод новых детсадов позволит открыть 1290 дополнительных мест для малышей. В городском департаменте образования сообщают, что первый прием детей пройдет уже в январе 2020 года и будет длиться до конца марта.
   
   
   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру