В Кирове начали ремонтировать улицу Комсомольскую

В Кирове начали ремонтировать улицу Комсомольскую

В Кирове начался ремонт улицы Комсомольской. Работы ведутся на участке от Попова до Пугачева, а также возле ж.-д. вокзала от Комсомольской площади до шлагбаума.

Генеральный директор подрядной организации Леонид Лобов сказал, что на данный момент уже провели фрезерование участка и проводят установку бортового камня. Вскоре будут положены два слоя асфальтобетона, а затем подрядчик перейдет к обустройству обочины. Все эти работы планируют сделать к 10 сентября. На ремонт улицы Комсомольской будет затрачено 6 млн 620 тыс. рублей.

Ранее сити-менеджер Илья Шульгин говорил, что после введения в эксплуатацию путепровода движение по Комсомольской будет очень интенсивным, а состояние некоторых участков этой улицы "не выдерживает никакой критики - яма на яме". В связи с этим в 2020 году власти Кирова приняли решение о проведении масштабного ремонта Комсомольской и Привокзальной площади. Оба объекта внесли в предварительный перечень нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру