В Кирове прививки от гриппа делают у торговых центров

В Кирове прививки от гриппа делают у торговых центров

В Кирове стало больше площадок для бесплатной вакцинации от гриппа, сообщили в пресс-центре правительства региона. На текущей неделе мобильные прививочные бригады несут дежурство на Театральной площади, у филармонии, возле ТЦ "Антей" и "Гринхаус". По сведениям врачей, к ним уже пришли почти 2 тысячи человек.

Кроме того, на этой неделе санитарные автомобили будут стоять на площади Маршала Конева с 10 до 16 часов и у ТЦ "Глобус" на ул. Воровского, 95 с 8 до 16 часов. Привиться от гриппа также можно в поликлинике по месту жительства. Для постановки прививки необходимы паспорт и полис ОМС. Врач проведет предварительный осмотр, в ходе которого определит наличие или отсутствие противопоказаний для прививки.

Врачи подчеркивают, что вакцинация основное средство профилактики гриппа. Она поможет не заболеть либо перенести болезнь более легко и без осложнений. Отметим, что 5 октября в регион поступила вторая партия вакцины от гриппа для взрослых "Совигрипп" - 120 тысяч доз. Первая партия в таком же количестве поступила в Кировскую область в конце августа. Таким образом, регион полностью обеспечен вакциной от гриппа для взрослых.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру