В Кирове готовятся к Урбанфоруму-2019

В Кирове готовятся к Урбанфоруму-2019

В Кирове идет подготовка ко второму урбанистическому форуму. На этот раз он будет посвящен темам городского здоровья и качества городской среды. В горадминистрации пояснили, что понятие городское здоровье означает сбалансированное развитие территорий, гармоничную архитектуру и комфортные условия для водителей и пешеходов, а также людей с особенностями здоровья.
Сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что городское здоровье тесно связано с благополучием каждого жителя.

- Огромное множество аспектов влияет на самочувствие и настроение людей, на качество жизни,

— сказал Шульгин.

Власти города пригласили на форум более 20 архитекторов и дизайнеров из разных российских регионов. Также форум посетят ведущие эксперты в сфере урбанистики. Среди них член правления Союза архитекторов России, основатель и руководитель градостроительной компании "Яузапроект" Илья Заливухин. Он расскажет о реновации территорий и корректировке жилищного дисбаланса.
Среди приглашенных экспертов также Никита Маликов. Он проведет диалоговые площадки, посвященные взаимосвязи архитектуры и благоустройства, тому, как их воспринимают горожане. Помимо этого на площадках обсудят разработку и внедрение дизайн-кодов. Транспортный аналитик, столичный урбанист Аркадий Гершман проведет мастер-класс по теме "Пешеходность города".

На форумные площадки заявлены и темы формирования безопасной транспортной системы, эффективных и полезных автобусных и троллейбусных маршрутов. Обсудят и использование водного актива Кирова, цифровизацию городского хозяйства и другие темы. В настоящий момент ведется доработка программы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру