Новая школа в Чистых прудах в Кирове готова на 90 процентов

Новая школа в Чистых прудах в Кирове готова на 90 процентов

В Кирове практически завершено возведение новой школы в микрорайоне Чистые пруды. Как отметил генеральный директор компании "Кировспецмонтаж" Алексей Миронов, объект построен более чем на 90 процентов. В здании ведут чистовую отделку и монтируют системы пожарной сигнализации. Строительство планируют закончить в конце октября.

В пятницу на объект приезжали сити-менеджер Илья Шульгин и представители Совета муниципальных контрольно-счетных органов. Визитеры посетили обеденный зал на 330 мест, актовый зал на 450 мест, где уже установили сцену, а также учебные аудитории. Они оценили "основательность" 25-метрового бассейна с шестью дорожками. Также им показали дубовый паркет в спортзале и подпружиненный пол для игры в баскетбол.

Секретарь Совета муниципальных контрольно-счетных органов Ольга Генералова высоко оценила качество объекта. Она отметила, что в новой школе создали современные условия. Она также обратила внимание, что несмотря на продолжение строительства, нет характерного запаха ведущейся стройки. Это означает, что в работе применяют экологичные материалы.

Лично меня порадовало большое помещение, которое предназначено под библиотеку – детям важно прививать любовь к книге, к чтению – это всегда развитие,

— добавила Ольга Генералова.

Отметим, что вместе со строительством проходит благоуйстройство территории. Когда работы закончатся, в школу начнут поставлять оборудование, а затем стартует процесс получения лицензии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру