В Кирове рядом с новой дорогой в Чистых прудах строят два "дублёра"

В Кирове рядом с новой дорогой в Чистых прудах строят два "дублёра"

В кировском микрорайоне Чистые пруды рядом с новой дорогой по улице И. Попова строят два "дублера". Ранее сообщалось, что в текущем году в Кирове построят четыре новые дороги: две из них по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево и две на Мостовицкой и И. Попова в Чистых прудах. Средства на строительство выделили из федеральной казны.

На данный момент на трех строящихся дорогах - на Мостовицкой, Энтузиастов и Капитана Дорофеева уже положен асфальт. На ул. Ивана Попова рабочие обустраивают основание из черного щебня и нижний слой асфальта. Работа сделана наполовину.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кирова, сейчас также идет подготовка основания под дорожное покрытие на "дублерах" улицы И. Попова. Они строятся для того, чтобы автомобили, которые едут в жилой сектор или в магазины и организации, могли съехать с основной трассы на "дублеры" и разгрузить движение.

Напомним, что основная часть работ на строящихся улицах должна быть завершена до конца октября. Еще месяц - до 25 ноября - будет дан на обустройство освещения, установку остановочных павильонов и дорожных знаков, а также на разметку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру